Про оригинальную игру:

При написании «One-Winged Angel», главный композитор игры FF VII – Нобуо Уемацу – часто прослушивал композицию русского музыканта Игоря Стравинского «Весна священная».

Про наш форум:

Появились вопросы по системе боя? Загляни в тему "FAQ по система боя". Если нужного ответа не нашлось, спрашивай там же или напиши вопрос в личку админу.

Голосуй по кнопкам ТОПов в разделе "Реклама".
Каждый голос - саппорт форуму!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

World of Final Fantasy

Объявление

Приветствую тебя, дорогой незнакомец!

Наш форум - кроссовер по всем частям мира Final Fantasy.
Структура ролевой - три планеты, что связанны между собой космосом.
Система игры - эпизодическая.

Добро пожаловать на нашу ролевую!

Список ролей тут!
Акции!
Загляни в "Новости ролевой"

*Навигация по форуму - по правой стрелке

Навигация по форуму
Гостям Общее Профиль
Гостевая Правила Получить аватар
Список ролей Сюжет Музыка в профиль
Анкета Новости Отсутствие/уход
Акции Награды
FAQ по ролевой

*Навигация стр.2 - по правой стрелке

Администрация
Vincent Valentine VK
ICQ 686 415 712
skype nunc.nomen.nescio
Ash Rise skype shiroisuzume
Seifer Almasy VK
Партнеры

The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity  Колесо Времени: Пути Узора ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
Сайрон: Осколки всевластия
Грамельнн. История семи королевств Dragon Age: Rising
Волки: демонический лес Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом. Игра Престолов. С самого начала
Социальные сети

Присоединяемся ^^

Вконтакте

Twitter

Facebook

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » World of Final Fantasy » Гостевая » FAQ

FAQ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s9.uploads.ru/hYn9M.png
Часто задаваемые вопросы и ответы по форуму, приему персонажей, организации и игре.

http://s9.uploads.ru/hYn9M.png

Ссылки по темам вопросов!
1. О форуме
2. Приемный раздел
3. Сюжет и игра

Термины и понятия ФРИ

(с) Live your Life
Тема с наиболее полным собранием понятий - здесь.

ФРИ/ФРПГ/FRPG/TRPG/форумка/ролка - форумная ролевая игра. Иногда встречается вариант ЛФРИ - литературная форумная ролевая игра.

Анкета/био/квента/анка - текст, представляющий собой описание заявленного персонажа, его характера, внешности, способностей, доигровой истории; своеобразная визитная карточка персонажа. Чаще всего анкета разделяется на пункты, которые отличаются в зависимости от особенностей игрового мира и подхода администрации.

Акция/акционный приём - список актуальных ролей, которые важны для сюжета и/или разыскиваются игроками форума. В акциях указываются сведения об искомых персонажах: от краткого досье, которое предлагается доработать потенциальному игроку, до практически полностью готового образа. Зачастую приём по акции подразумевает также написание упрощённой анкеты либо приём по пробному посту.

Упрощённая анкета/упрощённый приём/упрощёнка - альтернативная анкета, в которой требуется заполнить меньшее число пунктов, нежели в основной. Нередко используется на фэндомных ролевых для канонических персонажей, информация о которых известна всем, кто интересуется первоисточником.

Приёмка - процесс рассмотрения поданной анкеты нового персонажа администрацией форума и исправления возможных неточностей игроком. Почти всегда ведётся только администрацией или специально назначенным модератором, но изредка встречается "открытая приёмка" - когда прокомментировать анкету может любой игрок форума.

Игра по мотивам - ФРИ, основанная на официальной, признанной правообладателем информации об игровом мире, берущая за стартовый отрезок некое каноничное событие, после которого сюжет может развиваться альтернативно, а информация о мире пополняться авторскими допущениями, однако с сохранением глобальных законов мира и атмосферы первоисточника.

Совместный пост - игровое сообщение сравнительно большого объёма, которое состоит из нескольких фрагментов (чаще коротких), поочерёдно написанных двумя или более участниками отыгрыша за пределами форума, обычно посредством ICQ, Skype, почты и других средств интернет-общения. После окончания отыгрыша один из участников собирает воедино все фрагменты и выкладывает одним или несколькими постами на форум. Подобный тип игры позволяет ускорить реакцию на события и отлично подходит для динамичных отыгрышей (например, боёвок и горячих споров).

Квест - обособленная задача, поставленная перед персонажами игроков в ходе развития игрового сюжета. Её выполнение является источником удовольствия от игры, порой принося персонажам материальные и нематериальные блага или просто предоставляя игрокам возможность интересно и увлекательно провести время. Квестов в игре может быть множество, далеко не всегда они чётко прописаны и заранее известны, иногда персонажам необходимо сначала игровыми методами выяснить, в чём состоит их главная задача - и уже после этого приступать к её выполнению.

Тройка/птица-тройка - тип оформления поста, при котором для быстроты прочтения введено графическое выделение некоторых частей. Обычно "тройка" подразумевает выделение речи персонажа жирным начертанием, мыслей курсивом, а речь другого персонажа - подчеркнутым.

АМС - административно-модераторский состав, группа участников, имеющая разной степени доступ к технической составляющей форума, обеспечивающая функционирование и занимающаяся обновлением информации в необходимых темах. Принадлежность к АМС не означает автоматической принадлежности к ГМ/Мастерам.

Мастер/ГМ/гейм-мастер/Master/GM/Game Master - участник игрового процесса, имеющий бо́льшую власть над сюжетом, чем игроки. При активном (и иногда смешанном) мастеринге Мастер выполняет функцию ведущего и рассказчика, определяя результаты действий персонажей, реакцию на них окружающей действительности и события игрового мира.

НПЦ/NPC/непись/неигровой персонаж/Non-Player Character - персонаж игрового мира, не управляемый игроком. Обычно НПЦ принадлежат мастеру, хотя некоторые игры позволяют или даже побуждают игроков создавать собственных второстепенных персонажей. Как правило, непись - это массовка, статисты и актёры второго плана, помогающие игрокам и мастеру в достижении неких игровых целей.

Канон/канонический персонаж - персонаж, созданный автором первоисточника, послужившего основной для ролевой игры. Характеризуется достаточно подробно прописанными характером и биографией. В рамках игр по авторскому миру - персонаж, придуманный Мастером игры, обычно сюжетно важный, нередко занимающий влиятельную должность или являющийся ключевой фигурой в квесте.

Неканон/неканонический персонаж - персонаж, полностью прописанный игроком и не существовавший в мире до момента приёма анкеты. Иногда приём данных персонажей ведётся с некоторыми ограничениями, реже - вовсе закрыт.
Манон/малоизвестный канонический персонаж - персонаж, созданный автором первоисточника, послужившего основной для ролевой игры, однако не прописанный подробно. Характеризуется обрывочными сведениями о характере и биографии, иногда упоминается вскользь.

Твинк/альт - второй и последующие персонажи игрока на одном форуме. Термин заимствован из MMORPG.

Мэри Сью/Марти Стью - тип персонажа, целью создания и существования которого является исключительно компенсация недостатков автора в игре, воплощённая в желании, чтобы персонажа все любили, либо в стремлении, чтобы персонаж был сильнее остальных. Основной проблемой с Мэри Сью в ролевых играх является то, что они зачастую претендуют на то, чем не являются - красоту, ум, силу, умения, влиятельность и другие особенности сразу, - впоследствии будучи не в силах отыграть это и адекватно обосновать.

* По мере необходимости список вопросов и ответов будет пополняться.

0

2

О форуме

Что такое Final Fantasy?
Final Fantasy - это серия компьютерных игр, созданная геймдизайнером Хиронобу Сакагути, а также торговая марка, основанная на этой серии и принадлежащая японской компании Square Enix (в прошлом Square). Основной составляющей торговой марки являются фэнтезийные и научно-фантастические ролевые игры, но, кроме этого, бренд Final Fantasy включает кинофильмы, аниме, журналы и другие сопутствующие товары.
(с) Wiki

Что такое форум World of Final Fantasy?
World of Final Fantasy - текстовый ролевой форум (фри) по мотивам серии игр Final Fantasy, где рядом с каноничной предысторией, бок о бок расположилось захватывающее продолжение полюбившихся историй.

Я не играл в Final Fantasy, смогу ли я играть на этом форуме?
Прохождение игр не является обязательным. Вы можете ознакомиться с текстовыми прохождениями, новеллами, различными видеоматериалами.

Какой жанр игры?
Фэнтези и фантастика.

Какой рейтинг игры (возрастное ограничение)?
NC-17. К игре допускаются участники от 17 лет.

Какая система игры?
Эпизодическая. Правила такой организации игры можно почитать в этой теме.
Для более полного погружения в мир FF для игроков созданы темы с описанием локаций. Почитать данную информацию можно в Информационно познавательном разделе.

Обязательно ли выделение речи (птица-тройка) и какой минимальный объем постов?
Да. На форуме в игровых постах необходимо выделение речи.

Слова автора - без выделений.
"Мысли персонажа" - кавычки и курсив.
- Речь вашего персонажа - выделение жирным.
- Речь любого другого персонажа или НПС - подчеркивание без выделения жирным

Минимальный размер поста - 1500 знаков (примерно треть страницы А4). У наших игроков в среднем посты по 2-3 тысячи знаков.

Считаются ли канонами те персонажи из FF, которые не указаны в списке ролей?
Считаются. Мир финалки огромен, а мы решили охватить наиболее популярную его часть (по нашему мнению). Если какого-то персонажа нет в Списке ролей, то обратитесь к администрации и при приеме анкеты имя будет поставлено в таблицу.

Принимаются ли в игру не каноны?
Только по согласованию с администрацией. В мирах данного фэндома огромное количество персонажей, из которых можно выбрать себе роль по вкусу и способностям.

Указано, что следует использовать при регистрации только имя персонажа. Как насчёт случая, когда персонаж сам не знает своего имени?
Если такое случается, то именем персонажа будет считаться то, которым его величают в игре. Однако, если это не канон, игрок обязательно должен знать имя своего персонажа, даже если персонаж в игре его не знает/помнит.

Какой мастеринг на форуме?
Смешанный. Game Master ведет квесты и миссии, отписываясь за нпс в те моменты, которые задуманы по сюжету. Однако, если игрокам требуется дополнительное вмешательство непися, его можно заказать в этой теме.

Сколько всего рас в игре (кто населяет миры)?
Основную массу населения всех миров FF составляют люди. О других расах вы можете почитать в теме - Книга рас

Есть ли в мире вампиры/оборотни/русалки/прочее?
Нет.

Где я могу высказаться?
Если Вы гость, то обратитесь в гостевую, если Вы играете на форуме, то есть специальная тема - Предложения по развитию ролевой. Или напишите в ЛС администрации.

Я не нашёл ответ на свой вопрос в этой теме, что делать?
Задать вопрос в гостевую или написать ЛС администрации.

Не пришёл/забыл пароль, что делать?
Написать об этом в гостевую или в ЛС администрации.
Если Вы пишете в гостевой по данному вопросу, не забывайте поставить текст в "hide" (кнопка "Скрытый текст" в форме ответа)

Как можно связаться с администрацией?
Vincent Valentine -ЛС
ICQ - 686415712
Skype - nunc.nomen.nescio
Vk - Nomen Nescio

0

3

Приемный раздел

На какой срок придерживается роль?
Можно придержать персонажа из списка ролей на 7 дней. Если Вам необходимо больше времени, то следует предупредить администрацию написав в ЛС или гостевую.

По какому шаблону мне писать анкету?
Шаблон анкеты для всех канонов находится в этой теме - Анкета для канонов
Не забывайте, что названием темы служит имя Вашего персонажа.

Какие требования к анкете?
Первоочередные требования - грамотность и последовательность изложения мысли. Конечно, желательно хорошее знание канона, но администрация всегда поможет Вам в любых вопросах касающихся персонажа и игры в целом.

Сколько времени у меня есть для написания анкеты?
Для написания анкеты с момента подачи темы с заполненным шаблоном у Вас есть 7 дней. После, если администрация просит Вас внести правки, на это у Вас так же есть 7 дней.

Можно использовать в анкете пробный пост с другой ролевой?
Нет. АМС выдает каждому игроку отдельную тему пробного поста, которые не повторяются.

Могу ли я изменить что-либо в каноническом персонаже?
Это возможно, однако, такие вопросы стоит обговаривать с АМС индивидуально.

Какие персонажи наиболее востребованы в настоящий момент?
Персонажи, которые срочно нужны по сюжету или сразу в игру находятся в разделе - Акции "Срочно нужны!"

Я могу взять второго персонажа (твинка)?
Да, с уведомлением об этом АМС. Но, если администрация поймет, что Вы не справляетесь в двумя персонажами, то Вас могут снять с роли.

Есть ли ограничения по оформлению профиля?
Официально не существует. Однако, сотня строк стихов/повествований/анекдотов в подписи, особенно без спойлера, существенно затрудняют жизнь пользователям и растягивают сообщение. Если Вы желаете поставить в подпись картинки или гифки (объемные) - скройте их, пожалуйста, в "Свернутый текст" (спойлер). Не все участники сидят с безлимитного интернета, и "веер" разнообразных картинок очень негативно сказывается на фокусировке человека на чем-то конкретном и потреблении трафика.

Я зарегистрировался, но не вижу весь форум. Почему?
Во избежания бесполезного копипаста анкет и сюжетных линий, полностью форум могут просматривать только те пользователи, анкеты которых приняты.

0

4

Сюжет и игра

Я прошел приемку и готов начать игру. Куда обратиться?
После принятия анкеты Вашего персонажа, администрация в ближайшие пару дней подбирает Вам соигроков и возможный сюжет. Опираясь на Ваши пожелания, конечно же. Однако, если Вы желаете проявить инициативу, можете написать игрокам, чьи отыгрыши Вам приглянулись больше всего или же обратиться в тему - Поиск соигроков.

Могу я начать личный сюжет, не связанный с общим?
Можете. Если Вы хотите организовать свой квест, Вам необходимо обговорить его проведение с администрацией. Перед обращением к АМС хорошо продумайте сюжет своего квеста, чтобы его обсуждение не затянулось надолго, и чтобы администратору не пришлось додумывать всё за Вас.

Для игры мне необходима какая-то локация, можно ли ее создать?
Да. Для этого обратитесь к администрации.

Может ли мой персонаж погибнуть?
Да. Только это должно быть согласованно с АМС и соигроками. Так же, Ваш персонаж не может убить другого, без разрешения на то игрока.

Могу ли я воскресить своего персонажа?
Это возможно.

Как часто меняется время суток в игре?
Игра максимально подогнана под потребности и возможности игроков. Так что у каждой тройки/двойки время идет в соответствии со скоростью их отыгрыша. Все о данном вопросе написано в теме - Игровое время.

Есть ли на ролевой погода?
Да. Погодные явления расписаны по регионам на каждой из планет и представлены удобными таблицами. Посмотреть можно в теме - Синоптик.фф

Какая валюта на игре?
Общая игровая валюта - гили, как и в играх.

Где можно взять нпс?
Отыгрыш с помощью GM можно заказать в теме - Вызов НПС.
Если Вы хотите самостоятельно отыгрывать непися, то следует обратиться к администрации, чтоб Вам оформили отдельный профиль.

Как происходит повышение уровня навыков персонажа?
Об этом Вы можете почитать в темах - Система боя и Очки опыта.

Могу ли я изменить выбранного саммона/аксессуар?
Да, один раз. Но при условии, что саммон или аксессуар только на брони, а не уже принадлежит Вам. Так что выбирайте с умом.

Где я могу посмотреть карты миров?
В помощь участникам ролевой у нас есть карты игровых локаций. Просмотреть их можно в темах NeoGaia, Nameless Planet, Gaia, Open Space в разделе "Информационно познавательный".

Как объединение повлияло на миры в целом? Все ли могут попасть из одного мира в другой, или эта возможность доступна единицам?
Мы представили все миры в одной Вселенной. Каждая игра = одна планета. Перемещение между мирами на космических кораблях, которые есть в оригинальных играх, и такая поездка стала доступна каждому. Мы выбрали три наиболее популярных игры, которые в данный момент у нас и представлены. Возможно (и планируется) добавление других миров в локации, если наберется более 6-ти представителей с этих планет и они изъявят такое желание.
Все остальные миры, которые не представлены локациями на этом форуме - так же существуют и развиваются.

Сколько времени прошло с момента окончания игр?
С момента окончания каждой из игр прошло около двух лет. Подробнее Вы можете ознакомиться с информацией в теме - Изменения в мире.

0

Вы здесь » World of Final Fantasy » Гостевая » FAQ

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC